Glasfaser-Konnektivitätslösungen

Stellen Sie ein Portfolio an Glasfaserprodukten zusammen, das Ihren spezifischen...


Die Glasfaserlösungen von Belden sind für eine einfache Installation ausgelegt, können verschiedene Anforderungen an Dichte erfüllen und unterstützen eine einfache und bedarfsgerechte Skalierbarkeit. In Verbindung mit unserem einzigartigen Ansatz der Zusammenarbeit im Servicebereich ist Belden direkt an Ihrer Seite: Wir helfen Ihnen, eine Glasfaserlösung zu entwickeln, die den Anforderungen jedes Projekts gerecht wird.

 

Vorteile der Glasfaserverkabelung und Konnektivität:

  • Beldens umfangreiches Sortiment an Kabeln für den Innen- und Außenbereich wird in dichten Puffer- und Bündeladerausführungen angeboten.
  • Die hochwertigsten Anschlüsse auf dem Markt mit FX Fusion Splicer-Anschlüssen
  • Verbesserte Netzwerkleistung mit verlustarmen OM4 0,2 dB MPO & 0,15 LC Steckern
  • Das ECX-Patchpanel-System bietet Flexibilität bei der Installation mit nach vorne und hinten herausnehmbaren Kassetten bei allen Gehäusen (1U, 2U, 4U), um die MAC-Arbeit zu vereinfachen.
  • Branchenführende verlustarme MPO-Stecker (Multiple-fiber Push-On/Pull-off) sind die Grundlage für schnellere vorkonfektionierte Glasfaserkonnektivität
  • Mit dem neuen optischen DCX-Verteiler können Sie eine große Anzahl von Glasfaserverbindungen verwalten und die Glasfaserdichte erhöhen, ohne Kompromisse bei der Benutzerfreundlichkeit einzugehen.


Aus dem Blog

Multimode Fiber Upgrades—When Are They Needed?

Data Center

Should your fiber cable system be upgraded? We’ve been exploring the answer to this question in our last few blogs (talking about bending loss when reusing fiber cable here and reusing singlemode fiber here.

Qing Xu | 02.23.2017

3 Reasons Why Fiber is the First Choice to Support 5G Networks

Smart Building

It’s no secret that 5G will bring us faster speeds, better performance and more reliable service for our mobile devices. (For example, 5G will enable users to download a high-def film in under one second as opposed to the 10+ minutes it currently...

Ron Tellas | 02.07.2019

Meet OM5 Multimode Fiber

DATA CENTER

We first told you about wideband multimode fiber (WBMMF) back in October 2016, right after the International Organization for Standardization/International Electrotechnical Commission (ISO/IEC) decided on the nomenclature for wideband multimode...

Qing Xu | 07.06.2017