Lösungen für hochdichte Glasfaserverbindungen

Flexibilität, optimierte Erweiterung und kostengünstige Lösungen für Rechenzentren


Angesichts des explosionsartigen Datenwachstums, größerer, schnellerer Netzwerke und besserer Rechenkapazitäten werden Glasfaserinfrastrukturen benötigt, um die Anforderungen an Datengeschwindigkeit und -dichte zu erfüllen.  Belden bietet hochwertige, zukunftssichere Glasfaserkabel und Anschlusslösungen für die Vernetzung von IT-Umgebungen, Geräten und Anlagen. Mit Tausenden von verfügbaren Produkten und kundenspezifischen Lösungen können wir praktisch jedes Projekt in Bezug auf die Signalübertragung abdecken, im Rechenzentrum und darüber hinaus.


Warum sollten Sie sich für die hochdichten Glasfaser-Konnektivitätslösungen von Belden entscheiden?

  • Höchste Faserabschlussdichte mit 4.608 Fasern pro Frame; bis zu 55 % höhere Dichte ohne Beeinträchtigung der Benutzerfreundlichkeit
  • Die hochwertigsten Anschlüsse auf dem Markt mit FX Fusion Splicer-Anschlüssen
  • Verbesserte Netzwerkleistung mit verlustarmen OM4 0,2 dB MPO & 0,15 LC Steckern
  • Skalierbares Kabelmanagement zur Unterstützung einer potenziell unbegrenzten Anzahl von Glasfaserverbindungen
  • Branchenführende verlustarme MPO-Stecker (Multiple-fiber Push-On/Pull-off) sind die Grundlage für schnellere vorkonfektionierte Glasfaserkonnektivität

Sind Sie bereit, ein Projekt zu starten?

Die Infrastrukturprodukte von Belden sind so konzipiert, dass sie zusammenarbeiten, um die Leistung zu optimieren und nahtlose Bereitstellungsabläufe...


Aus dem Blog

Multimode Fiber Upgrades—When Are They Needed?

Data Center

Should your fiber cable system be upgraded? We’ve been exploring the answer to this question in our last few blogs (talking about bending loss when reusing fiber cable here and reusing singlemode fiber here.

Qing Xu | 02.23.2017

3 Reasons Why Fiber is the First Choice to Support 5G Networks

Smart Building

It’s no secret that 5G will bring us faster speeds, better performance and more reliable service for our mobile devices. (For example, 5G will enable users to download a high-def film in under one second as opposed to the 10+ minutes it currently...

Ron Tellas | 02.07.2019

Meet OM5 Multimode Fiber

DATA CENTER

We first told you about wideband multimode fiber (WBMMF) back in October 2016, right after the International Organization for Standardization/International Electrotechnical Commission (ISO/IEC) decided on the nomenclature for wideband multimode...

Qing Xu | 07.06.2017