Cassettes TAP de fibre

Les administrateurs réseau doivent pouvoir surveiller l’activité du réseau de fibre optique dans leur centre de données. La cassette TAP de fibre Belden offre aux administrateurs réseau la possibilité de brancher des équipements de surveillance pour le dépannage et la surveillance du réseau.

  • Réduit la durée de déploiement pour les clients
  • Réduit le risque d'erreurs par les utilisateurs
  • Offre l'espace nécessaire pour la surveillance de l'équipement
  • Facteur de forme FX UHD normalisé
  • Système à volets interne qui élimine les capuchons protecteurs
  • Plusieurs configurations de densité
  • Réduit la durée de déploiement pour les clients
  • Réduit le risque d'erreurs par les utilisateurs
  • Offre l'espace nécessaire pour la surveillance de l'équipement
  • Facteur de forme FX UHD normalisé
  • Système à volets interne qui élimine les capuchons protecteurs
  • Plusieurs configurations de densité

Données techniques

TAP FX UHD et FX ultra (port d'analyse du trafic)

Numéro de pièce Belden Nombre de ports A utilisés Rapport TAP Port A de connexion Port B de connexion Port TAP
OM4 OM4 (turquoise) OM3
TC4H06LDMFLD TC4H06LDMFLD7A TC3H06LDMFLD 6 70/30 LC duplex Connecteur MPO femelle (12f) LC duplex
TC4H02LDLDLD TC4H02LDLDLD7A TC3H02LDLDLD 2 70/30 LC duplex LC duplex LC duplex
TC4H06LDMFMM TC4H06LDMFMM7A TC3H06LDMFMM 6 70/30 LC duplex Connecteur MPO femelle (12f) Connecteur MPO mâle (12f)
TC4H044F4F4M TC4H044F4F4M7A TC3H044F4F4M 4 70/30 Connecteur MPO femelle (8f) Connecteur MPO femelle (8f) Connecteur MPO mâle (8f)

Produits connexes

Caractéristiques et avantages du produit

Avantages

  • Réduit la durée de déploiement pour les clients
  • Réduit le risque d'erreurs par les utilisateurs
  • Offre l'espace nécessaire pour la surveillance de l'équipement

Caractéristiques

  • Facteur de forme FX UHD normalisé
  • Système à volets interne qui élimine les capuchons protecteurs
  • Plusieurs configurations de densité

Données techniques

TAP FX UHD et FX ultra (port d'analyse du trafic)

Numéro de pièce Belden Nombre de ports A utilisés Rapport TAP Port A de connexion Port B de connexion Port TAP
OM4 OM4 (turquoise) OM3
TC4H06LDMFLD TC4H06LDMFLD7A TC3H06LDMFLD 6 70/30 LC duplex Connecteur MPO femelle (12f) LC duplex
TC4H02LDLDLD TC4H02LDLDLD7A TC3H02LDLDLD 2 70/30 LC duplex LC duplex LC duplex
TC4H06LDMFMM TC4H06LDMFMM7A TC3H06LDMFMM 6 70/30 LC duplex Connecteur MPO femelle (12f) Connecteur MPO mâle (12f)
TC4H044F4F4M TC4H044F4F4M7A TC3H044F4F4M 4 70/30 Connecteur MPO femelle (8f) Connecteur MPO femelle (8f) Connecteur MPO mâle (8f)

Ressources connexes

Normes

  • UE – Date de conformité RoHS : 01/01/2013

Guides d’installation

Produits connexes

Liaisons MPO

Liaisons MPO

Voir le produit
Boîtier de panneau de raccordement

Boîtier

Voir le produit
Cordons de raccordement en fibre

Cordons de raccordement

Voir le produit

Offre à durée limitée

Promotion sur les connecteurs FX Brilliance

Obtenez une trousse d'installation FX Brilliance GRATUITE avec toute commande de 500 connecteurs admissibles!

En savoir plus

10 étapes pour concevoir un centre de données global

Document technique sur la conception globale d'un centre de données

Découvrez comment révolutionner les anciens centres de données

Télécharger maintenant

Relevez les défis qu'offre votre centre de données

Apprenez comment nous pouvons vous aider chaque jour à relever les défis qui se présentent à vous.

En savoir plus

S’inscrire à notre blogue

Recevoir des mises à jour par courriel avec les dernières tendances et des conseils pour améliorer votre réseau.

S’inscrire