Bâtis de fibre LAN

Les bâtis Belden sont conçus pour être utilisés avec le système de panneau de raccordement ECX pour les applications LAN.

  • S'insèrent dans le panneau et se retirent facilement pour faciliter l’entretien
  • Les bâtis KeyConnect permettent le mélange de supports de cuivre/fibre dans le même boîtier LAN
  • Prend en charge les applications LAN avec nombre élevé de ports (jusqu’à 16 ports LC Duplex par bâti ECX)
  • Plusieurs configurations de densité
  • Plusieurs types de ports offerts (LC, SC, ST, MPO)
  • S'insèrent dans le panneau et se retirent facilement pour faciliter l’entretien
  • Les bâtis KeyConnect permettent le mélange de supports de cuivre/fibre dans le même boîtier LAN
  • Prend en charge les applications LAN avec nombre élevé de ports (jusqu’à 16 ports LC Duplex par bâti ECX)
  • Plusieurs configurations de densité
  • Plusieurs types de ports offerts (LC, SC, ST, MPO)

Données techniques

Bâtis LAN ECX

Description Numéro de pièce Belden
Port de raccordement (fibre) Adaptateurs beiges OM1 Adaptateurs turquoise OM3 Adaptateurs Erika Violet OM4 Adaptateurs bleus SM Adaptateurs verts SM/APC
MPO de type A (clé vers le haut/bas)
3 FF1X03MP FF3X03MP FF4X03MP FFSX03MP ---
6 FF1X06MP FF3X06MP FF4X06MP FFSX06MP ---
8 FF1X08MP FF3X08MP FF4X08MP FFSX08MP ---
12 FF1X12MP FF3X12MP FF4X12MP FFSX12MP ---
LC duplex
3 FF1X03LD FF3X03LD FF4X03LD FFSX03LD FFSX03LA
6 FF1X06LD FF3X06LD FF4X06LD FFSX06LD FFSX06LA
8 FF1X08LD FF3X08LD FF4X08LD FFSX08LD FFSX08LA
12 FF1X12LD FF3X12LD FF4X12LD FFSX12LD FFSX12LA
16 FF1X16LD FF3X16LD FF4X16LD FFSX16LD FFSX16LA
SC Duplex
3 FF1X03SD FF3X03SD FF4X03SD FFSX03SD FFSX03SA
6 FF1X06SD FF3X06SD FF4X06SD FFSX06SD FFSX06SA
8 FF1X08SD FF3X08SD FF4X08SD FFSX08SD FFSX08SA
SC Simplex
3 FF1X03SC FF3X03SC FF4X03SC FFSX03SC FFSX03SB
6 FF1X06SC FF3X06SC FF4X06SC FFSX06SC FFSX06SB
8 FF1X08SC FF3X08SC FF4X08SC FFSX08SC FFSX08SB
12 FF1X12SC FF3X12SC FF4X12SC FFSX12SC FFSX12SB
ST
3 --- --- --- FFSX03ST ---
6 --- --- --- FFSX06ST ---
8 --- --- --- FFSX08ST ---
12 --- --- --- FFSX12ST ---
Bande adaptatrice vide
0 port FFZX00BB
Bandes adaptatrices de cuivre KeyConnect
4 ports FFZX04KC
6 ports FFZX06KC

Produits connexes

Caractéristiques et avantages du produit

Avantages

  • S'insèrent dans le panneau et se retirent facilement pour faciliter l’entretien
  • Les bâtis KeyConnect permettent le mélange de supports de cuivre/fibre dans le même boîtier LAN

Caractéristiques

  • Prend en charge les applications LAN avec nombre élevé de ports (jusqu’à 16 ports LC Duplex par bâti ECX)
  • Plusieurs configurations de densité
  • Plusieurs types de ports offerts (LC, SC, ST, MPO)

Données techniques

Bâtis LAN ECX

Description Numéro de pièce Belden
Port de raccordement (fibres) Adaptateurs beiges OM1 Adaptateurs turquoise OM3 Adaptateurs Erika Violet OM4 Adaptateurs bleus SM Adaptateurs verts SM/APC
MPO de type A (clé vers le haut/bas)
3 FF1X03MP FF3X03MP FF4X03MP FFSX03MP ---
6 FF1X06MP FF3X06MP FF4X06MP FFSX06MP ---
8 FF1X08MP FF3X08MP FF4X08MP FFSX08MP ---
12 FF1X12MP FF3X12MP FF4X12MP FFSX12MP ---
LC duplex
3 FF1X03LD FF3X03LD FF4X03LD FFSX03LD FFSX03LA
6 FF1X06LD FF3X06LD FF4X06LD FFSX06LD FFSX06LA
8 FF1X08LD FF3X08LD FF4X08LD FFSX08LD FFSX08LA
12 FF1X12LD FF3X12LD FF4X12LD FFSX12LD FFSX12LA
16 FF1X16LD FF3X16LD FF4X16LD FFSX16LD FFSX16LA
SC Duplex
3 FF1X03SD FF3X03SD FF4X03SD FFSX03SD FFSX03SA
6 FF1X06SD FF3X06SD FF4X06SD FFSX06SD FFSX06SA
8 FF1X08SD FF3X08SD FF4X08SD FFSX08SD FFSX08SA
SC Simplex
3 FF1X03SC FF3X03SC FF4X03SC FFSX03SC FFSX03SB
6 FF1X06SC FF3X06SC FF4X06SC FFSX06SC FFSX06SB
8 FF1X08SC FF3X08SC FF4X08SC FFSX08SC FFSX08SB
12 FF1X12SC FF3X12SC FF4X12SC FFSX12SC FFSX12SB
ST
3 --- --- --- FFSX03ST ---
6 --- --- --- FFSX06ST ---
8 --- --- --- FFSX08ST ---
12 --- --- --- FFSX12ST ---
Bande adaptatrice vide
0 port FFZX00BB
Bandes adaptatrices de cuivre KeyConnect
4 ports FFZX04KC
6 ports FFZX06KC

Ressources connexes

Normes

  • TIA 568-C.3
  • UE – Directive RoHS 2002/95/EC
  • UE – Date de conformité RoHS : 01/07/2006

Guides d’installation

Produits connexes

Connecteurs à épissure mécanique

Connecteurs
à épissure mécanique

Voir le produit
Boîtier de panneau de raccordement LAN

Boîtier

Voir le produit
Cassettes d’épissurage

Cassettes d’épissurage

Voir le produit

Offre à durée limitée

Promotion sur les connecteurs FX Brilliance

Obtenez une trousse d'installation FX Brilliance GRATUITE avec toute commande de 500 connecteurs admissibles!

En savoir plus

Progrès en matière de connectivité multifibre

Document technique sur l'évolution de la connectivité multifibre

Permet la polyvalence, la gestion, l'adaptabilité et la sécurité des centres de données

Télécharger maintenant

Réglez vos problèmes de réseau LAN

Apprenez comment nous pouvons vous aider chaque jour à relever les défis qui se présentent à vous.

LAN

S’inscrire à notre blogue

Recevoir des mises à jour par courriel avec les dernières tendances et des conseils pour améliorer votre réseau.

S’inscrire